г. Санкт-Петербург, метро «Чкаловская» ул. Большая Зеленина, 13
8 (921) 384 99 26
Ежедневно с 10:00 − 20:00

Парафинотерапия для рук: классика или холодная, что выбрать?

Не секрет, что кожа рук зачастую выдает истинный возраст женщины. Именно поэтому просто необходимо уделять немалое внимание уходу за руками.

В этой статье мы расскажем Вам об услуге - "Парафинотерапия для рук". Эта процедура подарит коже Ваших рук эластичность, увлажнит и смягчит ее, а так же предупредит образование трещин.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что в подобных процедурах используется специальный косметологический парафин. В случае, когда процедура проводится с использованием холодного парафина, в нем сохраняется больше полезных для кожи рук витаминов и активных ингредиентов. Это несомненный плюс данного метода.

Кроме того, используя классические методы парафинотерапии рук, т.е. горящим парафином, Вы можете испытывать неприятные ощущения из-за чувствительности кожи к теплу, а так же в теплые летние дни (согласитесь, прохладный крем намного приятнее горячего парафина).

Так же плюсом метода "холодного парафина" можно считать его кремообразную структуру. Такая консистенция позволяет без труда наносить активное вещество на кожу, а так же использовать его в сочетании с легким массажем.

Еще один немаловажный фактор, считающийся преимуществом "холодного" метода процедуры парафинотерапии рук, - его гигиеничность и практичность. Вам не нужно окунать руки в целую ванночку с жидким парафином, достаточно использовать одну порцию крема. Это несомненно положительно сказывается и на стоимости процедуры.

Парафинотерапия рук: порядок действий

Как и для многих других лечебных процедур, для парафинотерапии рук кожу необходимо подготовить. Для этого используют специальный тоник, который не только отлично очищает кожу, но и питает ее. Далее используется скраб, содержащий мягкие абразивные частицы. Такой пиллинг отщелушивает ороговевшие клетки кожи, способствую лучшему проникновению витаминов и активных веществ. Затем наносится непосредственно парафин. Он активно увлажняет и смягчает кожу, делает ее упругой и эластичной. И завершающей стадией служит увлажнение. 

Какую из процедур выбрать - решать Вам. Единственное о чем следует помнить, это то, что качественный результат любой косметологической процедуры может гарантировать только квалифицированный специалист.