г. Санкт-Петербург, метро «Чкаловская» ул. Большая Зеленина, 13
8 (921) 384 99 26
Ежедневно с 10:00 − 20:00

Правильный уход за волосами

Жители крупных мегаполисов, как никто другой страдают от проблем с волосами. Причин множество: стрессы, несбалансированное питание, не достаточно правильный уход за волосами, неблагоприятное влияние окружающей среды. Результат – тусклые ломкие волосы, выпадающие при расчесывании.

Давайте разберемся, что же включает в себя правильный уход за волосами.

Профессиональный уход за волосами

Нужно четко понимать, что правильный уход за волосами, равно как и занятия спортом, должен быть регулярным. Необходимо свести на нет все травмирующие факторы для волос. Химическая завивка, постоянная сушка феном, окраска волос – все это наносит существенный вред вашим локонам. Однако если данных процедур не избежать, то делать их стоит лишь в специализированных салонах красоты. В хорошем салоне красоты предлагают профессиональный уход за волосами, включающий восстанавливающий и ухаживающий комплекс процедур.

Натуральный уход за волосами

Натуральный уход за волосами заключается в простых каждодневных действиях. Первым из которых является расчесывание волос. Необходимо использовать расческу из натурального материала. Металлические расчески вредны для волос, поэтому лучше использовать пластмассу или дерево. Также натуральный уход за волосами предполагает регулярный массаж головы. Это улучшает циркуляцию крови в коже головы и укрепляет волосы. Отлично, если при этом, в кожу головы втираются натуральные масла.

Натуральный уход за волосами исключает постоянные укладки и сушки феном, поэтому, чтобы волосы отвечали Вам красотой и здоровьем, радуйте их почаще натуральным уходом.

Правильный уход за волосами Уход за сухими волосами

В первую очередь, залогом здоровья сухих волос является применение увлажняющих и питательных масок, которые восстанавливают жизненную силу структуры волоса, насыщая его здоровьем. Также уход за сухими волосами предполагает использование питательных шампуней, а после мытья полезно использовать ополаскиватели и кондиционеры. Они обеспечивают правильный уход за волосами, облегчают расчесывание и придает локонам упругость и эластичность. Лучше, если шампунь и ополаскиватель будут одной марки.

Сушка волос должна обязательно проводиться естественным образом. Можно использовать теплое полотенце. Горячий фен и жесткое вытирание волос наносят вред сухим волосам и крайне противопоказаны.

Уход за жирными волосами

Жирные волосы, особенно если на них ежедневно наносятся лаки и муссы, требуют ежедневного мытья. Оказывается, правильное мытье головы является залогом здоровья наших волос.

Кроме того, не стоит забывать и о температуре воды. Мытье головы можно проводить водой, температура которой не превышает 35 градусов. При уходе за жирными волосами вода должна быть прохладнее.

Уход за тонкими волосами

Тонкие волосы сильно подвержены ломкости и выпадению, и поэтому уход за тонкими волосаминужно подбирать с особым умом. Погода и волосы тесно связанны. Не стоит гнаться за модой и ходить с непокрытыми волосами в мороз и зной. Низкие температуры негативно действует на волосяные луковицы, что способствует истончению и выпадению волос. С другой стороны, летнее солнце и воздействие кондиционеров и центрального отопления оказывают негативное действие на волосы. Поэтому стоит внимательно следить за состоянием волос и вовремя применять питательные и укрепляющие средства.

Питание для волос

Правильный уход за волосами предполагает сбалансированное питание. В Ваш ежедневный рацион должны входить витамины и микроэлементы. Питание для волос, равно как и для кожи, должно содержать продукты, богатые белками и аминокислотами. К основным продуктам данной группы можно отнести: курятину, тунец, яичный желток, фрукты, рыбу, шпинат, зерновые и многое другое.

Мы ждем вас в салоне красоты Фиолет, где профессионалы не только создадут неповторимый образ, но и дадут дельные советы по правильному уходу за волосами. И пусть Ваши волосы вновь засияют здоровьем и красотой.