г. Санкт-Петербург, метро «Чкаловская» ул. Большая Зеленина, 13
8 (921) 384 99 26
Ежедневно с 10:00 − 20:00

Уход за волосами после кератинового выпрямления

Процедура кератинового выпрямления волос заслуженно пользуется все большей популярностью. Ведь красивые и блестящие волосы – мечта каждой девушки.

Уход за волосами после кератинового выпрямления волос не потребует от Вас особых усилий и времени, однако позволит сохранить эффект от процедуры на более длительный срок.

Вот несколько простых правил:

Во-первых, в течение трех суток после процедуры категорически запрещаются любые водные процедуры, будь то мытье головы, купание или спонтанный питерский дождь. Если Вам все же необходимо «нарушить» данное правило, например, во время принятия душа, воспользуйтесь прорезиненной шапочкой. Она предотвратит попадание влаги на волосы и пара, который так же противопоказан Вашим волосам в течение 72 часов.

Во-вторых, в эти же три дня после процедуры желательно воздержаться от укладки феном или утюжком. А так же от использования шпилек, заколок – они могут оставить заломы на волосах.

В-третьих, для  ухода за волосами после кератинового выпрямления используйте шампуни и кондиционеры без хлорида натрия и сульфатов.

В-четвертых, если Вы планируете купание в открытом водоеме (начиная с 4го дня после выпрямления, и без шапочки, естественно), используйте бальзам для защиты Вашей прически.

Ну и напоследок, рекомендуем использовать маску для волос с кератином. Подобрать ее Вы сможете, учитывая Ваши предпочтения или воспользовавшись подсказкой опытного парикмахера нашего салона. Регулярное использование такой маски, так же как и правильный уход после кератинового выпрямления в целом,  «продлит жизнь» эффектному блеску и сиянию Ваших волос.